Юриспруденция

На моего сына проходящего военную службу по контракту за пределами РФ три месяца назад был подан гражданский иск мировому судье о взыскании долга по... - вопрос №1658401

расписке на сумму 15 тыс. и 15 тыс. проценты неустойки. В данный момент пришло письмо от судебного пристава что на сына заведено розыскное дело, и он придет изымать имущество по месту прописки в счет погашения долга по иску в размере 50 тыс.руб. Все принятые решения производились без участия моего сына и на данный момент он даже не знает об этом. Что делать в данной ситуации?

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сыну написать доверенность на представление интересов у судебных приставов, в суде, подачу возражений, заявлений и т.п., направить ее Вам по почте, после чего представителю подать судебным приставам заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что судебный приказ не был получен сыном, а значит у ответчика (сына) не было возможности подать на него возражения. В суд можно сообщить адрес места службы сына, чтобы направили туда судебный приказ, а после его получения в 10-дневный срок, направить в суд заявление о его отмена. В этом случае спор должен будет разрешаться в порядке искового производства.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 10, 2015 г.