Юриспруденция

здравствуйте,меня избил человек которого я знаю.сломан нос,сотрясение мозга,зуб спереди качается.что делать? - вопрос №1658582

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Антон!
    Срочно пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту причинения Вам телесных повреждений. В полиции при проведении проверки Вас обязаны направить на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений. В зависимости от степени тяжести причиненных  Вам телесных повреждений, будет возбуждено уголовное дело (предположительно, по статье 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
    В случае возбуждения уголовного дела, подавайте гражданский иск в уголовном деле ( о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении морального вреда).
    Первично обязательно обратитесь в травмпункт, пройдите осмотр травматолога, возьмите направление в областную больницу, пройдите обследование в нейротравматологии. В случае, если предложат госпитализацию, не отказывайтесь, пройдите курс лечения в областном стационаре.  Документы из лечебных учреждений Вам потребуются как при рассмотрении уголовного дела, так и при рассмотрении Вашего гражданского иска. Обязательно фиксируйте все свои расходы: квитанции, кассовые чеки, договоры с лечебными учреждениями об оказании Вам медицинской помощи.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    октябрь 10, 2015 г.