Юриспруденция

Проживание матери по месту прописки ребенка - вопрос №16587

Несовершеннолетний сын моего умершего в 2005 году брата прописан в муниципальной квартире, где прописаны также моя мать, я и мой отец. Жена моего умершего брата также проживает (непрописанная) в данной квартире. Другие жильцы против ее нахождения на жилплощади. Имеет ли она право проживания в данной квартире, есть ли какие-либо временные ограничения нахождения ее в квартире (ночное время?) и до какоговозраста она имеет право, если имеет находиться на данной площади. Можно ли выписать ребенка к матери?

sofja1974 январь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если у жены вашего брата есть своя квартира, в которой она зарегистрирована (прописана) то родственники могут подать заявление о выписке ребенка к материи, так как до достижения несовершеннолетним 14 лет он обязан быть зарегистрирован с одним из родителей либо опекуном.

    январь 9, 2010 г.

    sofja1974

    Мать ребенка нигде не прописана

    январь 9, 2010 г.