Юриспруденция

Увольнение работника. - вопрос №165894

Может ли работодатель потребовать от работника заявление на увольнение без конкретной даты увольнения? А после уволить работника любой прошедшей датой? Соглашаться ли на такие условия?

декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Собственно, Вы можете написать «прошу уволить по собственному желанию» и поставить дату подачи заявления, соответственно у Вас сохранится обязанность отработать 15 дней, вместе с тем днем прекращения трудового договора является выдача трудовой книжки (под роспись) и расчета, что как правило происходит до истечения 15-дневного срока. Как только Вам выдали трудовую книжку, так с этого дня Вы уволены и можете устраиваться на другую работу.

    декабрь 17, 2011 г.