Юриспруденция

Здравствуйте, мы год назад продали машину, сейчас у нас на руках сохранен договор купли-продажи, нам буквально сегодня звонят покупатели нашего проданного авто и говорят, что они до сих пор не - вопрос №1659026

оформили автомобиль, а ездят по липовому договору(т.е. его переписывают, меняя дату и подделывают подпись продавца), покупатели хотят продать данный автомобиль и чтобы это сделать хотят составить доверенность нотариально заверенную(якобы у них нет денег на оформления автомобиля), но эти новые хозяева в течении данного года не оплатили свои два штрафа по 500 руб., и естественно налог за год на авто, равный 2000 руб, нам они деньги за налог и штрафы не отдают, а все это пришло естественно на имя мужа, что нам теперь делать? Заранее спасибо за ответ!

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никаких доверенностей этим субъектам не выписывайте, т.к. все претензии по поводу автомобиля новый покупатель будет предъявлять Вам, а деньги Вы с этих «доверенных» лиц вряд ли получите. А вот что действительно давно пора было сделать, так это подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Что касается штрафов, то если не получались постановления, то лучше получить и в 10-дневный срок подать на него жалобу, приложив копию договора купли-продажи. А вот с транспортным налогом Вы вряд ли что-то сделаете, т.к. платит его тот, на кого зарегистрировано транспортное средство. Причем срок уплаты налога за прошлый год истек 1 октября 2015 года и начали исчислять пени. Как вариант, обратиться в налоговую с заявлением на перерасчет налога, но я бы не стал надеяться на то, что его пересчитают.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 10, 2015 г.