Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. В мазке на цитологию значительное количество лейкоцитов и встречаются клетки с укрупненными ядрами. Что это и что делать. - вопрос №1659235

Здравствуйте. В мазке на цитологию значительное количество лейкоцитов и встречаются клетки с укрупненными ядрами. Что это и что делать.

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо сделать анализы на ЗППП методом ПЦР и тогда решать вопрос о лечении. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анастасия! Если этот мазок выполнялся  во 2-ю фазу цикла, то это норма.  Необходимо пересдать мазок на цитологию чрез 6 -12 месяцев, а также сдать анализ на ВПЧ 16,18 типа.

    октябрь 11, 2015 г.