Юриспруденция

Решено

могу ли я уволится досрочно из органов государственной безопасности? Дело в том, что на контрактную службу меня перевели во время прохождения срочной службы, до окончания которой оставалось 2,5 месяца - вопрос №1659390

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Вам не стоит забывать, что Вы приняты по контракту, а значит необходимо досрочно его расторгнуть, а порядок досрочного расторжения контракта регулируется ч. 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

    3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

    а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта; *51.3.а)

    б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи); *51.3.б)
    (Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 июля 2002 года Федеральным законом от 28 июня 2002 года N 75-ФЗ.

    в) по семейным обстоятельствам:

    в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

    в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

    в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 1 декабря 2004 года N 149-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 годаФедеральным законом от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ.

    октябрь 11, 2015 г.