Технологии

Решено

При выходе из bios отключаются порты usb. Ноутбук hp pavilion 15-p105nr. Такое ощущение, что отключается питание. Может кто знает в чем причина? - вопрос №1659875

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    В управлении питания bios смотрели?

    октябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Подробнее опишите, как не работают (есть питание, нет передачи данных или нет ничего). Все или с одной стороны? Связано ли это с ОС? Последнее проверьте при загрузке с LiveCD.

    октябрь 11, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    В помощь Вам : forum.oszone.net/post-1275726.html#post1275726

    Или
    Посмотрите в разделе оборудования не появились ли знаки "!" или "?" напротив USB концентратора или Host контроллера. Если пооявились, то попробуйте оновить драйвера USB. Если не поможет, возможно на ноуте накрылся южный мост (микросхема, которая отвечает в том числе и за USB контроллер). Ну а если у Вас горит USB лампа, следовательно, питание USB порты выдают, а информационные линии «D+» и «D-» не работают. Если так, то м. б. два выхода: либо поставить в разъем расширения внешний USB контроллер, либо отнести ноут в сервисный центр Acer. Скорее всего это будет платный ремонт.

    октябрь 11, 2015 г.