Дом, отдых, хобби

добрый день подскажите пожалуйста подскажите где получить разрешение на перенос подъездных ящиков и на основании какой статьи - вопрос №1659884

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    В соответствии с пунктом 1 статьи 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
    Аналогичным образом часть 1 статьи 36 ЖК РФ, подпункт «д» пункта 2 постановления Правительства N 491 от 13 августа 2006 г. включают в состав общего имущества механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

    октябрь 11, 2015 г.