Юриспруденция

Дедушка оставил завещяние племянице дом в 2000году дом неоформлен в собственасть магули я аспорить половину дома так как я единственый прямой родственик - вопрос №1659888

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Срок принятия наследство 6 мес. с даты смерти наследодателя. Если вы подали нотариусу заявление о принятии наследства в этот срок, а племянница этого не сделала, то конечно можете унаследовать дом. Если племянница не вступила в наследство (не обращалась к нотариусу и не приняла наследство фактически) вы можете обраться в суд с иском о признании вас фактически принявшим наследство, если сможете доказать вступление во владение или пользование имуществом, а также если вами производились затраты на содержание имущества или выплаты по долгам наследодателя.

    октябрь 19, 2015 г.