Юриспруденция

Вопрос по названию! - вопрос №165993

Вопрос- я открыла ООО «название» могу ли я для рекламы использовать другое название которое я ни как не регистрировала?? Например: зарегистрированое Ваши окна, а в рекламу подам КФЕ? Заранее спасибо.

декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павленко Антон Сергеевич

    105-й в Бизнесе

    Можете, если иное название не является торговым наименованием или названием или частью названия другого юридического лица.

    декабрь 18, 2011 г.

    Богомолов Максим Владимирович

    259-й в Юриспруденции

    Действительно можете. это называется торговым знаком и у Вас их может быть много. более того, вы можете зарегистрировать его как торговый знак на свою компанию и тогда никто не сможет его использовать.

    один из самых известных торговых знаков не совподающих с названием компании на рынке у компании Вымпелком, а оказывают они услуги под брендом Билайн.

    но ВАм стоит убедиться, как сказал коллега, что Ваше новое название ни кем не используется и тем более не зарегистрировано, а то ВЫ рескуете нарваться на иск и нарушение законодательства о рекламе и конкуренции.

    январь 17, 2012 г.