Психология

Решено

Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 38 лет. Продолжительное время после увольнения с работы занимаюсь домашними делами. Не могу себя заставить выйти... - вопрос №1659962

из дома, устроиться на работу, т.к. придется общаться с людьми. Находясь дома, телефон постоянно держу выключенным, чтоб меня не тревожили просьбами кудабы то нибыло поехать.Что со мной? Ведь это не нормально- хочется только тишины и покоя…

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Подумайте, какие плюсы Вы получаете от того, что Вы находитесь дома? Уберите слово НАДО и мотивируйте себя для эффективных действий, зная, что они Вам принесут в конечном итоге. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Наталья, добрый день!

    Возможны разные варианты:
    — либо Вы так переобщались и переработали на прежней работы, что до сих не восстановились;
    — либо увольнение с работы Вас так травмировало, что Вы решили «убежать» от людей;
    — либо Вы просто себе можете позволить сегодня состояние "… тишины и покоя...";
    — либо много разных иных «либо» = подвариантов вышеобозначенных трех...

    И почему Вы считаете, что "...хочется только тишины и покоя.." на определенном жизненном этапе — это не нормально?!.. Ведь домашними делами-то занимаетесь, и вроде без протеста = значит, есть что делать + есть такая возможность… Возможно, какое-то время ранее Вы себе отказывали в тишине, и в покое, и чисто женской функции позаниматься домашними делами, а теперь компенсаторно добираете ...

    В любом случае стоит начинать искать ключ к ответу  в Вашей же фразе "...Не могу заставить себя выйти из дома, устроиться на работу, т.к. придется общаться с людьми..." И рассматривать   обозначенную проблему нужно в двустороннем формате: От чего Вы не хотите/боитесь общаться с людьми? + Для чего Вы хотите выйти из дома, устроиться на работу и т.д?.. При понимании От чего? и Для чего? будет несложно понять Что? +  В какой последовательности? + Каким образом? Вам стоит делать… При желании пообщаться более предметно — пишите в чат...

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    октябрь 11, 2015 г.