Технологии

Решено

Здравствуйте! В подсветке телевизора сгорел диод, поставил какой нашел, он сгорел и выполняет роль перемычки, подсветка работает, но диод не горит.... - вопрос №1660031

подскажите что можно сделать чтоб такой диод горел? Спасибо.

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Victor

    5-й в

    Найти точно такой же диод, неужели у вас нет магазина электроники?? В магазине вам помогут если нет именно такого диода, подобрать замену.В крайнем случае купите через интернет.

    октябрь 11, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Модель телевизора напишите.
    Нужна схема, для определения номинала.

    октябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Данные схемы питания диодов подсветки не соответствует необходимому для этой матрицы.
    Грубо говоря-взяли первую попавшуюся матрицу и прилепили к ней имеющиеся внутренности ивот результат.
    Контроллер напряжения светодиодов нужно менять, ток завышен, потому и сгорает.
    К телевизору обязательно нужен стабилизатор напряжения, иначе телик может совсем умереть .

    октябрь 11, 2015 г.