Психология

Решено

Хочу снова работать со своим приятелем в бизнесе. Один раз я прогорел и теперь он не хочет брать меня к себе обратно. Как мне убедить его дать мне..второй шанс?.Дружеские отношения у нас хорошие - вопрос №1660826

после моей просьбы взять меня обратно он отказал, сказав, мол, ничего личного. Что делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Достигните успеха самостоятельно, либо в долевом участии с другими партнёрами по бизнесу. И на примере своего подъёма, Вы сможете убедить себя и его в надёжности.

    октябрь 12, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте!

       Возможно, ваш приятель руководствуется таким принципом, который прописывает не смешивать дружбу с бизнесом, потому что в этом случае часто страдает либо дружба, либо бизнес. Этот принцип отчасти верен. Смешение ролей часто оказывается почвой для конфликтных ситуаций. Одна роль — это приятель, другая — бизнес-партнёр. Когда между друзьями возникает необходимость решать деловые задачи, а тем более — делить деньги, дружба подвергается серьёзным испытаниям. Вот он, скорее всего, и не хочет портить с вами отношения.

       Второе, что может его тормозить, это его взгляд на ваш потенциал как делового партнёра. Возможно, он низко оценивает какие-нибудь ваши деловые качества.

       Что можно сделать. Поговорить с приятелем начистоту. Спросите его, по каким причинам он не хочет брать вас в бизнес. Проговорите ему, что знать это может оказаться вам полезно потому, что вы рассматриваете такое партнёрство в принципе, не только с ним, и вам хотелось бы знать, в каких сферах вам необходимо «подкачаться».

    Успехов!
    Обращайтесь.

    октябрь 12, 2015 г.