Эзотерика

Решено

Добрый день, уважаемы эксперты! Подскажите, какой у меня истинный знак зодиака? - вопрос №1661129

Я родилась 20.08.1985 в 22.45 г.Томск, Россия. Спасибо заранее за ответы.

Дополнение автора от октябрь 12, 2015 г., 22:42:01

Я имела в виду знак зодиака по ведическому гороскопу.

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Aleksandr Astobvalts (астролог)

    281-й в Эзотерике

    знак зодиака это положение солнца в вашем гороскопе. Солнце у вас во Льве, стало быть по гороскопу вы Лев. На счет понятия истинного знака, то почитайте для начала само понятие -  «натальная карта» человека.

    октябрь 12, 2015 г.
  • знак зодиака-это 30 градусов пространства  где находятся миллиарды звезд,

    совокупность этих энергий древние мудрецы смогли интерпретировать как определенные влияния на жизнь людей.

    12таких секторов-это все пространство.

     в гороскопе каждого человека есть эти 12 знаков, и на момент рождения  в какие знаки попали плнеты и как они там расположены- сильно или слабо — будут оказывать влияние на все сферы жизни.

    судьба -это то что мы заработали своими прошлыми воплощениями и гороскоп это отражает в соответствии с со всеми влияними знаков планет и ими переплетениями.

    Главный знак в ведической астрологии-это знак восходящий, знак.который находится в момент рождения на востоке и каждые в среднем 2 часа меняется, а от Восхода до Восхода Солнца  меняется 12 знаков зодиака,  что означает что каждые сутки рождается 12 знаков зодиака,

    в западной традиции знак зодиака главный считается знак где Солнце находится — а оно там находится 30 дней, ну и уровень приблизительно такой- что все кто родился в течении месяца- одинаковые.

    в Ведической астрологии главная планета- Луна, которая в одном знаке находится 2,5 дня, и каждый день переходит в одну из 27 накшатр ( лунных стоянок), и когда в ИНдии спрашиваешь у любого индуса, кто ты по знаку- они называют именно одну из 27 накшатр, в которой была луна на момент рождения или асцендент,

     знаки согласно ведической  астрологии будут отличаться от западной версии  , эта разница составляет на данный момент 24 градуса ( это  называется айянамша)- древние мудрецы знали об изменениях во вселенной,  и учли это и передали это знание, которое и мы используем, даже не заглядывая в телескоп.

    Ну что касается Вас, то восходящий знак или Лагна у Вас- это Рыбы ( Миина  на санскрите)

    Луна (Чандра) у Вас в деве ( Канья на санскрите) в накшатре Читра.

    Период проживаете- юпитер-Венера с февраля 2015 года, и период древними мудрецами описан как сложный.который дает что человек проходит испытания, ктороые трансформируют личность.

    октябрь 13, 2015 г.