Медицина

здравствуйте, подскажите как выкормить жеребенка с первых дней, если кобыла не кормит - вопрос №1661404

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Яна!
    Поите жеребенка из бутылки с соской козьим (коровьим) молоком разведенным водой в два-три раза с добавлением одной столовой ложки сахара на литр разведенного молока.  Разовая доза разведенного молока 200-300 мл, каждую последующую неделю прибавляют 250 мл. Температура смеси 40 градусов. Кормить каждые 1-1,5 часа.