Юриспруденция

купил авто визуально понравилась. продовал посредник. по его словам машина хорошая не битая итд.купля продажу оформили от руки. по приезду домой я заехал в сервис там мне и сказали что авто после - вопрос №1661431

аварином состоянии, могу ли я вернуть авто?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором купли-продажи.
    Могу оказать помощь, обращайтесь.

    октябрь 12, 2015 г.

    Строкань Анастасия Владимировна

    133-й в Юриспруденции

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков». (Цитата из пункта 1 статьи 18 закона «О защите прав потребителя»

    октябрь 12, 2015 г.

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Соглашусь с Еленой, необходимо видеть договор. Например, очень часто в договоре прописывается сумма сделки, не соответствующая реальной цене авто, дабы уйти от налога и т.д.
    Присылайте скан договора купли-продажи, тогда будет о чем говорить.

    октябрь 12, 2015 г.