Психология

Решено

помогите - вопрос №166173

меня беспокоит жжение в мышцах и быстрая утомляемость. также есть страх смерти постоянно нахожусь в своем внутреннем мире считаю пульс меряю давление. также перепады давления. бывает трудно глотать как ком в горле. внутреннее напряжение не покидает не днем не ночью!!! сон плохой встаю в 3 4 утра от паники надо бежать в больницу при этом все мышцы пекут. спасибо заответ

Дополнение автора от декабрь 18, 2011 г., 09:28:21

апетит отсуцтвует! мысль встать с кровати вызывае боль в ногах после легкой физ нагрузки скованость и слабость увеличиваеться  может ли быть это миастения ?? или фибромиалгия ?

николай декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Николай!

    Вам следует серьезно и основательно разобраться в себе, чтобы направить Вас на путь выздоровления, необходимо многое уточнить, как минимум нужно знать: Ваш возраст, как давно Вы находитесь в столь напряженном состоянии, его причину, что послужило толчком к запуску паники и т.д. В формате вопрос-ответ Вашей проблемы не решить, это невозможно, выбирайте психолога по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и поработайте над собой, верните радость и краски жизни, восстановите своё душевное равновесие. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    декабрь 18, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Николай, не ставьте себе диагнозы по инету. Не гадайте на ромашке. здоровье одно и его беречь надобно. Николай, судя по вашему сообщению, у вас ПА- панические атаки. Это проявления фобии. Какой? С этим надо разбираться. Вам надо обратиться очно к психиатру/психотерапевту или психологу в поликлиннике, к которой вы приписаны. Это лечение будет бесплатно. Или же обратиться в выбранному на сайте специалисту. Но многие из нас работают платно. И помните есть безмедикаментозные методики лечения фобий.

    Здоровья вам. Лидия.

    декабрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    декабрь 18, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый вечер, Николай!

    Обсуждать с нами, психологами, вопросы типа «может, это заболевание X? Или это Y?» и т.п., бессмысленно. Если Вы считаете, что Ваше состояние вызвано медицинскими причинами, то лучшее, что Вы можете сделать — это обратиться к врачу. Либо врач найдёт конкретную причину Вашим неприятным ощущениям, либо скажет, что соматически Вы здоровы — и тогда уже можно будет искать психологические причины таких Ваших состояний.

    Поэтому, если хотите решить свою проблему, то перестаньте сомневаться и гадать, а начните ДЕЛАТЬ что-то для себя. Начните с похода к врачу, и убедитесь, есть ли соматические расстройства, которые вызывают Ваши неприятные ощущения или нет. А после этого выберите себе психолога для консультаций — очно, по месту жительства, или онлайн на сайте (почитайте профили экспертов и выберите наиболее подходящего для Вас), и начинайте с ним работать.

    Пытаться же привлечь к своим «гаданиям» по поводу того, «что бы это могло быть», ещё и экспертов — это не помогать себе решить проблему, а «кормить» свою болезненную привычку к мнительности, свою склонность опасаться и сомневаться. Это вредно для Вас.

    декабрь 18, 2011 г.