Психология

Решено

vip

помогите пожалуйста советом..мне очень плохо я запуталась - вопрос №1661761

Каждый день езжу на маршрутке в универ. Начала осознавать что нравится водитель. Мне 19, ему примерно 30. Меня просто тянет, хочется увидеть, постоянно думаю о нем. Маршруток на этом маршруте штук 12, но я примерно поняла его расписание и попадаю к нему ехать. Смотрю на него в зеркало. Любуюсь, но ничего не могу поделать. Как то вмдела с ним девушка ехала. Но не жена. Месяц назад вроде бы. Я мозгом понимаю что практически нереально что то сделать, но сердцем тянет. Что делать чтобы обратить внимание? Один раз я привлекла водителя, мы даже встречались, но то была совсем другая ситуация. Что делать? Как понравиться или как обратить внимание? Или лучше избегать? Я только что разлюбила одного парня, и вот заварилась новая каша...

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Мария. Нет ничего особенного в том, чт вам нравится этот водитель. Даже очень здорово что  у вас есть чувства и симпатии. Если вас тянет к нему постарайтесь найти его не на работе. Возможно в маршрутке есть бейджик водителя. И вы можете поискать его в социальных сетях. Можете заговорить с ним на переднем сиденье.  Но так мало шансов, потому что вы будете отвлекать его от дороги и не станет с вами знакомиться и болтать в дороге.
    Если ваш город маленький возможно кто-то его знает из ваших знакомых. Или придите на конечную станцию, где он выйдет из автобуса. А вы найдите предлог что-то спросить, или попросить в помощи (открыть бутылку воды), уроните что-нибудь. Есть множество вариантов. Нужно только ваше желание и смелость. У вас все обязательно получится.

    октябрь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может влюбчивая вы
    легко в отношения заходите, впускаете в свое сердце,
    может получше узнавать человека, пообщаться, например сесть рядом с водителем бывает место пассажира,
    вы ничем не рискуете,
    старайтесь больше информации о нем получить,
    разговаривайте, благодарите за поездку, ищите общие интересы.
    Конечно не забывайте, что человек может оказаться семейным.

    октябрь 12, 2015 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Мария. Есть много способов обратить на себя внимание: пошутить, сделать ненавязчивый комплимент о работе… Главное, чтобы это было легко, как бы между прочим… Слова можно обдумать заранее. НО подумайте, стоит ли это делать? У Вас впереди вся жизнь. Какие горизонты Вам откроются после университета… Так много будет случайных людей, которые Вам понравились, и которым Вы понравились.Надо научиться с благодарностью все это принимать. Улыбаться, делать комплименты, радовать и себя, и случайного человека своим хорошим настроением. Это все не любовь, а просто хорошие, приятные люди… И чем больше их будет вокруг, тем лучше.Удачи.

    октябрь 13, 2015 г.

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Если вы уже встречались, даже в другой ситуации, значит вы как бы знакомые, а со знакомыми вполне можно разговаривать. Спросите у него какую нибудь мелочь, сами что нибудь расскажите, оставьте телефон наконец. Вы очень волнуетесь, и это парализует.  в принципе простые  действия.  Попробуйте прежде чем сесть и заговорить,
    1 Несколько раз глубоко и внимательно вдохнуть и выдохнуть,
    2 Посмотреть на маршрутку  и вас в ней сверху.
    3 Подумать о значимости сегодняшнего  лет через 10

    октябрь 13, 2015 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Очень не хочется Вас разочаровывать, но ваша проблема на мой взгляд, несколько по другому выглядит. Вам однажды понравился именно водитель и Вы даже встречались, но не во что серьезное  эти отношения не переросли, а возможно они для вас  те прошлые отношения так и  остались не завершенными (остались какие-то эмоции). Вы по привычке (может даже неосознанно)поглядываете именно  на водителей и вот Вы однажды увидели лицо мужчины, которое Вам приглянулось. Возможно вам нравится определенный типаж мужчин, но не это самое главное. Внешность  может быть и привлекательной, но каков человек на самом деле Вы не знаете. Вам хочется познакомиться, а что Вам это даст? Постарайтесь ответить себе на этот вопрос, возможно Вы поймете чего Вам на самом деле хочется. Удачи!

    октябрь 13, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вас привлекает надуманный образ, Вы не знаете этого мужчину, и чем больше Вы его не знаете тем больше фантазируете. Это связано с тем, что нужно заполнить пустоту от недавно завершенных отношений. Вот Вы и идеализируете водителя маршрутки. Вы можете прийти к реальности, поговорив с ним. Способов пообщаться множество. Например начните с технических характеристиках маршрутки )

    октябрь 13, 2015 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    На мой взгляд лучше в данной ситуации ничего не предпринимать, поскольку нынешнее состояние ценно само по себе. Это как «остановись мгновенье, ты прекрасно!». Ощущение, я бы сказал, достигло пика и при любом продолжении сюжета начнется спад и, не исключаю, разочарование. Есть шанс, что знакомство еще состоится, но каких-либо особых причин его форсировать я не вижу. Если сейчас Вас манит тайна, то после знакомства надо будет придумывать причину находиться вместе.

    октябрь 14, 2015 г.