Юриспруденция

Предусмотрено ли наказание за то,что водитель находится за рулем транспортного средства,которое стоит во дворе дома с выключенным двигателем?Или с включенным двигателем,но никуда не едет? - вопрос №1661812

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Одно дело теория, другое дело суровая российская практика, которая заключается в том, что в состоянии опьянения с ключами лучше вообще не подходить к автомобилю, а уж тем более не садиться в него и не заводить двигатель. Если нет железобетонных доказательства отсутствия факта управления (например, в форме видеозаписи с внешней камеры наблюдения), то в российских судах добиться правды не получится. Нужны доказательства факта служебного подлога сотрудниками полиции, в соответствии с которым после возбуждения уголовного дела в отношении полицаев можно добиться признания своей невиновности.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.