Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. отправили исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании долга по договору аренды плюс взыскание неустойки. суд принял к производству иск, но указал, что истцу нужно за 2 дня до - вопрос №1661895

судебного заседания предоставить уточнение периода взыскании долга и пени? Те есть нужно уточнить только даты или уточнять исковые требования с учетом повышения суммы неустойки?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Николай Александрович

    69-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Вам необходимо уточнить за какой период вы хотите взыскать неустойку и приложить соответствующий расчет этой неустойки. Могу помочь составить указанный расчет. для продолжения консультации предлагаю перейти в чат.

    октябрь 12, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В уточнении к иску нужно указать, за какие конкретно периоды взыскиваются основной долг по договору и пени. Указанные сроки взыскания необходимо обосновать со ссылкой на положения договора и применимые к нему нормы материального права. Иначе в удовлетворении иска суд откажет. Сам суд считать и обосновывать ничего не будет.

    октябрь 12, 2015 г.