Психология

Решено

Добрый день! Подскажите, что мне делать. Наверное я совершила ошибку. Перевели меня в другой отдел, повысили. Новая начальница. Начальница переманила... - вопрос №1662315

со своего города (а работаем мы в Сочи) девочку. К ней она относится хорошо. Ко мне ужасно. Права я или нет, она меня обвиняет, но одновременно не хочет терять. Мне это не нравится, почему ко мне как к тряпке. Начальница только пришла работать, я здесь работаю 1,5 года. Я говорила об этом и намекала, но все осталось так как есть. Недавно повздорили с этой девочкой, а она специально мне ставит палки, а начальница за нее… я еще и накосячила в работе. Она мне сказала написать объяснительную. Я написала, предупреждает всех, чтобы не спорили, а акцент делает на меня. Что мне делать. Унижаться, подстриваться под нее мне унизительно, так и будет продолжаться все… Что мне делать. работу не хочу терять. очень жду ответа.

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Лика.
    Для новой начальницы важно установить порядок в коллективе, в том числе во взаимодействии с подчинёнными. Споры могут подрывать её авторитет в качестве руководителя. И так как она занимает должность выше Вас, то требует к себе соответствующего отношения, поэтому такие действия не принесли желаемого Вами результата: "Начальница только пришла работать, я здесь работаю 1,5 года. Я говорила об этом и намекала, но все осталось так как есть". Это логично, что на новом месте работы она приглашает своих людей. Если Вы желаете продолжить работать в этой организации, то надо принять ситуацию и действовать согласно правилам поведения на работе (должностным инструкциям) в рамках трудового права. Если установить взаимодействие уважительно, доброжелательно и по деловому, то можно вывести ситуацию на конструктивный уровень.
    Успеха Вам!

    октябрь 13, 2015 г.