Медицина

Вопрос про артериальное давление. 148/62 (пульс 60) - пить конкор или нет? Выпью - 62 будет еще ниже. Это плохо. Что же делать? - вопрос №1662324

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Иван! Если вы принимаете уже конкор, то резко отменять его нельзя, может вызвать синдром отмены и подъем давления в последующие дни. Отменять можно только плавно и постепенно. Лучше всего дозу снизить до минимальной (пол-таблетки) и принять препарат, тем более, что у вас нет низкого давления. Обговорите с очным врачом возможность замены препарата на тот, который  не влияет на пульс, в вашем случае пульс в норме (до этого у Вас была тахикардия и поэтому выбрали конкор?)

    октябрь 13, 2015 г.