Медицина

как лечить после обширного инфаркта - вопрос №166243

здравствуйте.2ноября 2011 у папы был инфарктQ.леч врач выписал коплавикс. а в санатории отцу сказала гл.врач дальше принимать зилт и тарвокард. что правильно? спс

декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Алексанндр! Коплавикс и зилт — это препараты одной группы -международное название -клопидогрель-дезагрегант. Тарвокард- препарат из группы статинов, которые уменьшают в крови липиды высокой плотности. Так что лечение назначено правильно.

    декабрь 18, 2011 г.

    Леонид

    19-й в

    Дополнение к моему ответу. После прохождения реабилитационного периода Вашему папе необходима коронарография ( если таковой конечно не было выполнено).

    декабрь 18, 2011 г.