Психология

плохо - вопрос №166277

как дальше жить если полность потерян смысл жизни(((

декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Орест Шупенюк

    34-й в

      а что свидетельствует, что утерян ПОЛНОСТЬЮ  ?

     злравствуйте, Иван

    декабрь 18, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    дальше жить можно — по разному! можно отлично, можно средненько, можно — плохо, и даже — ужасно. Выбор — за Вами.  Для того, чтобы определиться — попробуйте ответить сами себе на вопрос — зачем Вы на этом сайте? зачем задали вопрос. Что хотите услышать в ответ?

    декабрь 18, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Легко и свободно Иван. Ибо смысла в жизни вообще нет, есть сама жизнь. хотя этому нужно учиться. Обращайтесь. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    декабрь 18, 2011 г.

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Смотря что Вы вкладываете в понятие смысла жизни. Если это цель вовне где нет ничего постоянного, где все видоизменяется каждую секунду, то тогда смысл жизни Вы можете много раз терять. Но если смысл жизни связан с той частью внутри нас, которая находится вне времени, вне пространства, которая абсолютно постоянна и не зависит от внешних причин, тогда смысл жизни есть и будет всегда. Вопрос здесь только в векторе направленности Ваших желаний и устремлений, то в чем Вы находите свой собственный смысл жизни.

    декабрь 18, 2011 г.

    Валентина Урлапова

    152-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван! Очень больно безвозвратно терять что-то или кого-то очень для тебя важного. Так бывает, когда человек теряет близкого человека, когда рушится семья или бросает любимый человек, когда (например в силу травмы или болезни) человек лишается возможности заниматься любимым делом,… Значимые потери действительно сопровождаются чувством потери смысла жизни. Но проходит время и рана на сердце затягивается, и человек становится способным открыть в жизни новый смысл. Как листва и трава осенью умирает, а весной появляется вновь. Не отчаивайтесь. Возможно сейчас то время, когда приходится терпеть боль, но придет и другое время. Сил вам  и терпения!

    Вы можете написать мне в личку подробнее о вашей ситуации и я постараюсь помочь вам справиться с болью.

    декабрь 18, 2011 г.