Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос. Квартира приватизирована родителями, на момент её покупки трое их сыновей были несовершеннолетними, теперь когда все взрослые, родители хотят продать квартиру, могут ли - вопрос №1663301

они выписать сыновей из квартиры без их согласия?

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Строкань Анастасия Владимировна

    133-й в Юриспруденции

    Выписать из квартиры без согласия возможно, если:

    • супруги расстались, и один из них переехал на другое место жительства;
    • получена квартира в наследство или в дар, а по этому адресу прописаны другие лица;
    • кто-либо из членов семьи длительный срок не проживает в квартире, не появляется в ней или даже о нем нет никаких сведений;
    • прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части;
    • совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица;
    • муниципальное жилье хотят приватизировать, а включать в состав собственников квартиры хотят не всех;
    • лицо, достигшее совершеннолетнего возраста, уезжает от родителей, с которыми было прописано и не появляется для того, чтобы сняться с регистрации по этому адресу.

    Ситуации бывают различными, но независимо от причин, повлиявших на принятие решения о выписки с жилплощади, происходит это только по решению суда.

    октябрь 13, 2015 г.