Юриспруденция

Здравствуйте.мы покупаем жильё по ипотеки,планируем в дальнейшем погасить его материнским капиталом,будет четыре собственника в том числе двое детей?можем ли мы расчитывать на возврат 13% - вопрос №1664695

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вычет Вы сможете получить, только с сумм, уплаченных сверх материнского капитала. С самого мат.капитала вычет не предусмотрен. Об этом прямо сказано в пункте 5 статьи 220 НК РФ. В остальной части вычет будет предоставляться, начиная с доходов, полученных с года приобретения недвижимости. Исключение — пенсионеры: они могут получить вычет за последние 3 года, предшествующих покупке (п.10 статьи 220 НК РФ).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 15, 2015 г.