Медицина

здравствуйте! не подскажите из за климакса старение происходить из за того что не обновляется кровь? - вопрос №1664929

октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Катерина! Дело не в необновлении крови, кровь обновляется каждые несколько месяцев у всех людей в норме, а в том, что снижается и фактически прекращается защитное действие женских половых гормонов — эстрогенов и прогестерона. Вот почему рекомендуется в целях использования положительных свойств гормонов (на кости, сердечно-сосудистую систему, кожу, слизистые и пр) использовать заместительную гормонотерапию женскими половыми гормонами. У этой терапии много достоинств, но и есть свои противопоказания, поэтому стоит обратиться к очному гинекологу, исключить эти противопоказания и подобрать необходимый для вас препарат.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 15, 2015 г.