Психология

Здравствуйте! Ненавидит мама с детства, была всегда на попечении бабушки, папа алкаш, к маме всегда хорошо относилась, а она меня воспринимала за...... - вопрос №1665057

служанку, сейчас с возрастом говорит мне это постоянно, я не реагирую… ее простила, как быть)

октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Саша! Сколько Вам сейчас лет? Вы УЖЕ не реагируете на маму (с Ваших слов), сумели простить. И спрашиваете «как быть?». Т.е. из этого вопроса выходит, что все-таки что-то осталось в Вас и беспокоит? Как быть — здесь это о чем? Кому быть и с кем быть? Как общаться с мамой или как реагировать на ее слова? Или как справиться со своими обидами и чувствами? С чем быть, Саша?
    А для начала я порекомендовала Вам пойти на малые группы для созависимых (если не слушали про созависимость — «забейте» в интернете). Такие группы есть во многих городах мира, есть малые группы по скайпу. Это анонимные сообщества для людей, пострадавших от зависимых родственников. Поскольку такая проблема имела место быть в Вашей жизни, Вы уже чувствуете все ее негативные последствия — только уже на себе и в своей жизни. И необходимо срочно работать с этим. Дальше созависимость будет лишь прогрессировать, затягивая Вас в деструктивные отношения и с противоположным полом тоже. Все группы проходят на безвозмездной основе. Люди выздоравливают. Понадобятся разъяснения и поддержка, Саша, — пожалуйста, обращайтесь! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.

    октябрь 15, 2015 г.