Психология

Доброго времени суток!!! у меня жена учитель начальных классов,по профессии психолог.Проблема в том,что она стала очень вспыльчивой дома,скандалит по... - вопрос №1666088

мелочам.Эта ситуация нарастает в геометрической прогрессии. Она может начать орать в любое время суток!!! Я с начала сдерживал свои эмоции, но сейчас у нас словесные баталии.Во время букетно-конфетного периода она взяла с меня слово, что я никогда не подниму на неё руку. По моему она этим пользуется.

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Денис!
    Напомните жене основы психологии как прервать цепочку стимул-реакция S-R-S-R-......)
    Во время только начала словесной баталии нужно переключиться и уйти в другую комнату или заняться каким-то делом)
    Иначе перепалки будут бесконечными.
    Терпения Вам!

    октябрь 16, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Денис! Если ваша жена не всегда была такой и она именно «стала» вспыльчивой, значит за ее поведением что-то стоит, есть какая-то причина всему этому. Если обращать внимание только на сами ссоры и мелкие поводы, по которым она «вскипает», то конечно ее поведение может казаться неадекватным, обидным или провоцирующим. Однако, если заглянуть глубже и попробовать разобраться в причинах, тогда Вы сможете ее понять, может посочувствовать и даже понять, что именно Вы могли бы сделать для исправления ситуации. Для того, чтобы разобраться в этих причинах, нужно детально разобрать вашу ситуацию: как долго Вы в браке, как организован ваш быт, какие у Вас есть индивидуальные личностные особенности и т.п. Поэтому очень желательно на консультации с психологом всю эту информацию рассмотреть. В целом, ссоры — не приговор, и все решаемо, если это решать)))
    Захотите со мной поработать — пишите, с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам!

    октябрь 16, 2015 г.