Психология

Решено

в 27 лет дочь может жить отдельно от матери, будучи незамужней? - вопрос №1666563

Добрый день! Мне 27, не замужем. Живу с мамой, отношения месяц хорошие, месяц не разговариваем с ней. Приняла решение съехать от нее. Правильно ли я поступаю? ведь мама пенсионерка и квартира, из которой переезжаю — ипотечная, расходы на нее покрываются за счет сдачи бабушкино квартиры. Договориться с мамой не возможно. Она считает, что я должна отдавать ей свою зп, а себе оставлять только на проезд. Аргументируя тем, что она умеет распоряжаться деньгами, покупает продукты и оплачивает счета. При этом за ку я всегда ей даю, продукты покупаю. Я думала и о варианте «отдавать маме деньги как за съем квартиры» только она будет продолжать лезть в мою жизнь? Сама гонит замуж, сама мне говорит, что меня никто такую не возьмет.

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Белая

    302-й в Эзотерике

    Да, пожалуй 27лет — это есть возрастом для самостоятельной жизни.
    В крайнем случаи попробовать можно, если есть такая возможность.
    И приходить к маме в гости.
    Начать пожалуй стоит, это и вам поможет для отношений.
    С ув.Юлия

    октябрь 16, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна

    Да, конечно, в 27 лет не только можно, но и нужно жить отдельно от матери. Отдавать ей всю свою заработную плату вы не обязаны, можете помогать в той степени, в какой сами посчитаете нужным.

    Всего вам доброго.

    октябрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    конечно отдельно
    бывают отношения прекрасные душа в душу, но и при таких сложно замуж выйти, поскольку что может быть лучше,
    но у вас и этого нет.
    Притеснение и вдалбливание, внушение так можете и руки опустить о себе как о женщине, ведь мать ближе всех любит и теснее всех к детям даже на расстоянии.
    Отселяйтесь ненавязчиво, потом и мужчина ненарочно появится, когда отойдете от опеки.