Психология

мне 22 года я вышла замуж за нерусского парня,мать у него русская,отец нерусский. мы живем с родителями и почти каждый день у нас их дочки с кучей... - вопрос №1666830

детей, вчера мне стало плохо и я была у своих родителей с мужем.пришла домой и послушала как свекровь разговаривает с дочкой обсуждая меня. что я хилая, ему с ней жить и все такое, было очень не приятно рыдала как белуга. от родителей нам не уйти, и от него я не хочу уходить что мне делать я не знаю

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Выработать единую позицию с мужем и если сейчас Вам не уйти, то начните строить планы, когда сможете жить отдельно. Сейчас успокойтесь и будьте сами собой. ведите себя с ними корректно, но не заискивайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 16, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Несмотря на то, что ваша свекровь в вашем отсутствии нелестно о вас отозвалась она ведь к вам не так уж и плохо относится и вы уже смогли уживаться вместе длительное время. Не придавайте значения словам свекрови и естественно не нужно с мужем обсуждать услышанный вами разговор. Для вас должны быть на первом месте взаимоотношения с вашим мужем, это ваша семья. Наверняка в семье вашего мужа традиции, которые вам не переделать и это вам нужно просто принять, если вы вместе проживаете. Редко бывает так, чтобы всех во всем устраивали окружающие, в том числе и близкие, вы поделитесь чем-то наболевшим с мамой, ваша свекровь поделилась со своей дочерью… Это ее мнение, но ведь вы знаете себе цену, ваша свекровь вполне возможно ревнует вашего мужа к вам, вот и ищет в вас недостатки. Поверьте, если человек не значит ничего для окружающих и ему не в чем завидовать, о нем не будут говорить нелестно или просто говорить о нем. В вас есть то, чего нет у дочерей вашей свекрови и наверняка есть то, чего нет и у нее самой, отсюда и разговоры. Не расстраивайтесь, набирайтесь житейской мудрости, все у вас получится. Счастья вам в вашей семье, Алена!

    октябрь 16, 2015 г.