Юриспруденция

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на один вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на имущество- жилье, купленное на материнский капитал? - вопрос №1666961

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Наложить арест приставы могут на любое имущество должника. Однако не нужно путать наложение ареста с обращением взыскания на имущество. Если квартира не ипотечная, т.е. не является предметом залога, то обратить на нее взыскание в соответствии со статьей 446 ГПК РФ не представляется возможным.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 16, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вероятно жилье принадлежит не только должнику и в нем имеют доли и дети, что исключает арест. Кроме того, если жилье является единственным для должника, то обратить на него взыскание приставы так же не имеют права, в соответствии со ст.446 ГПК РФ. Всего доброго!

    октябрь 16, 2015 г.