Психология

Занудство - вопрос №166731

Как перестать быть занудой?

Все родные друзья и знакомые называют меня занудой. Мне очень трудно быть в компании и находить новых друзей. Фактически, все с кем я общаюмь, очень скоро начинают меня избегать. Я пытаюсь шутить, блеснуть эрудицией, всести себя эпотажно, но все бестолку. ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ПОМОГИТЕ.

декабрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброе утро, Алексей!

    Помочь мы однозначно можем, выбирайте психолога по душе и поработайте над собой любимым, выясните причины Вашего недовольства жизнью, сравните Ваши притязания и возможности, сбалансируйте свое отношение к ситуациям, явлениям, к людям и от Вашего занудства не останется и следа, а мир засияет всеми своими разноцветными красками и гранями. Удачи Вам. Ирина.

    декабрь 19, 2011 г.

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей!

    За занудством как правило стоит хорошо развитый ум и только, без эмоций.И можно говорить шутки и остроты, совершенно не вкладывая в них чувство радости, как компьютер, тогда окружающие и будут к Вам относится как к компьютеру. Очень важно раскрыть и начать развивать в себе чувства, самые разные, чтобы не только фиксировать жизнь умом как вычислительное устройство но и проживать её, чувстовать и быть способным ими делится. Раскрытие чувств — это тоже определенная работа над собой, тренировка как и ума, но только в несколько другом виде. И для нас мужчин это очень важная работа, так как от Природы в нас, как правило, больше развит ум чем чувства и нобходимо дополнить эту данность способностью чувстовать, тогда Вы легко сможете сонастроится с другими, быть с ними на одной волне, понять и почувстовать, что хотят окружающие.

    декабрь 19, 2011 г.