Юриспруденция

здравствуйте, вопрос в следующем. Передается ли задолженност по кредиту, если он оформлялся со страховкой в банке "русский стандарт" - вопрос №1667319

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы имеете в виду, передается ли по наследству долг, то ответ такой: передается только в случае принятия наследства наследником, да и то только в пределах стоимости унаследованного имущества.

    Если же неуплата по страховке была застрахована и страховым случаем является смерть заемщика, то оплатить задолженность должна страховая компания, возмещать ей при этом ничего не нужно.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2015 г.