Юриспруденция

как считается трудовой стаж при работе на пол-ставки - вопрос №1667340

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Согласно законодательству «О трудовых пенсиях в РФ»! для назначения пенсии в страховой стаж засчитываются периоды работы или иной оплачиваемой деятельности, в течение которых осуществлялись страховые взносы в Пенсионный Фонд России.
    Иными словами, если работодатель отчисляет за Вас страховые взносы в ПФР, то эти периоды подлежат зачету в страховой стаж.