Юриспруденция

vip

Моего мужа посадили в СИЗО за аккумуляторы по ст.158 ч.1, 4 эпизода у него, Была мера пресечения, дали под стражу, мы оплатили за 3 эпизода 10 тысяч,... - вопрос №1668628

22 октября будет снова суд по мере пресечения, что ему будет? Дознаватель должен предоставить расписки судье? Подскажите пожалуйста

октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день! Факт возмещения ущерба по сути не влияет на меру пресечения. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, относится к преступления небольшой тяжести, мера пресечения в виде заключения под стражу по которым избирается в исключительных случаях, если:

    1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
    2) его личность не установлена;
    3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
    4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
    Если перечисленные мною обстоятельства отсутствуют, то мера пресечения избрана незаконно.
    Если 22.10.2015 мера пресечения в виде заключения под стражу будет продлена, то предлагаю Вам свои услуги по обжалованию постановления о продлении срока содержания под стражей.

    октябрь 18, 2015 г.

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    мера пресечения изменяется если отпали обстоятельства  послужившие основанием для ее избрания -они указаны в постановлении суда ( может скрыться от следствия и суда, может заниматься преступной деятельностью и.т.п.  по вашей статье арест избирают крайне редко и как правило лицам ранее судимым и ли крайне отрицательно характеризующися. передайте копии расписок  адвокату и тот пусть в суде ходатайствует об изменении меры пресечения дознаватель ничего не должен никому представлять

    октябрь 18, 2015 г.
  • Суд, полагаясь на свой печальный опыт, будет не в вашу пользу, ему продлят скорее всего срок в СИЗО до разрешения дела по существу!

    октябрь 19, 2015 г.