Психология

Я понимаю, что это мелочи, но не могу ничего сделать, все равно переживаю, очень всё близко к сердцу. Хочу избавиться от этого,чтобы не переживать по любому поводу, но не получается. - вопрос №1668763

октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна…  Скорее всего, Вы переживаете не потому что мелочи, а потому что в Вас самих живёт некий базовый,  довольно сильный недопережитый аффект. Однако, всё это теория. Для того чтобы измениться следует переходить к практическому исследованию души.

    октябрь 18, 2015 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Если Вы реагируете на то, что Вы назвали «мелочи» то вероятно для Вас то они таковыми не являются.А вот почему, этот вопрос к вашей привычке эмоционально подключаться буквально ко всему, что происходит в вашей жизни и наверное в жизни других людей. Это говорит о том. что Вы не научились выстраивать границы между своим «Я» и другими людьми. Ваши границы как бы не защищены, раскрыты и поэтому Вы пропускаете все через себя, реагируете на все что происходит вокруг. Начало такому вашему реагированию, такой привычки лежит в детстве. Чувство вины, страха которые Вы постоянно испытывает переживая по каждому поводу они тоже родом из детства и поэтому начинать нужно с понимания причины, проработки чувств вины и страха и выработки новой модели поведения. Всего Вам хорошего!..

    октябрь 18, 2015 г.