Юриспруденция

если у бывшего мужа официальная зп 7500руб может ли суд назначить алименты по прожиточному минимуму, а не 25% от зп? - вопрос №1668809

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    нет не может, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме если доход  отца не определен или не постоянен. не забывайте также что прожиточный минимум на ребенка обязан обеспечивать не только отец, но и мать так как в силу закона оба родителя обязаны его содержать т.е сумму минимума на 2 делите, чтобы определится с размером алиментов.

    октябрь 18, 2015 г.