Учеба и наука

Решено

Размножение и развитие индивидуальных организмов - вопрос №166922

Морские звезды истребляют устриц. Поэтому попавших в сети морских звезд рыбаки разрубали на куски и выбрасывали за борт. Однако, узнав об одной особенности их размножения, они перестали так поступать. Что это за особенность и к чему она приводит?

декабрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • при разрубании морской звезды из каждого куска вырастает новая особь, что приводит к ускоренному размножению звёзд

    декабрь 19, 2011 г.