Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Скажите, куда обращаться и какие докуметы нужны для того, чтобы оформить документы на наследство? - вопрос №1669477

октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Прежде всего в мед.учреждении возьмите справку о смерти, получите в ЗАГСе свидетельство о смерти, после чего обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателя с документом, подтверждающим родственную связь с наследодателем. Дальше руководствуйтесь рекомендациями нотариуса.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 18, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Необходимо обратиться к окружному нотариусу по месту открытия наследства. С собой возьмите паспорт, документы подтверждающие родство с наследодателем, его свидетельство о смерти. Этого бывает достаточно для открытия наследственного дела. Иные документы можно подать позже. Главное не пропустить срок принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 18, 2015 г.