Юриспруденция

дарственный налог, кому платить? - вопрос №1669553

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если дарение имело место не между близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), то уплачивать налог на доходы физических лиц необходимо после сдачи декларации по форме 3-НДФЛ в году, следующем за отчетным годом.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 18, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Налоги и сборы (любые) уплачиваются в налоговый орган (инспекцию).

    октябрь 18, 2015 г.