Юриспруденция

Решено

расходимся с женой есть ребенок общий Чтоб получить развод надо ли ехать в район по прописке либо могут развести в любом суде. И обязательно присутствие обоих родителей или нет - вопрос №1670120

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Исковое заявление о расторжении брака подаётся по месту жительства ответчика. В суд можно не ехать, достаточно отправить заказным письмом все документы — исковое заявление, квитанцию об оплате госпошлины, подлинник свидетельства о регистрации брака, копию заявления с копией приложения для ответчика. В тексте искового заявления можно указать «прошу рассмотреть исковые требования без моего участия в судебном заседании».
    Реквизиты для оплаты госпошлины вы можете взять на сайте суда в интернете.

    октябрь 19, 2015 г.