Эзотерика

Решено

Для чего ставится перевернутая свеча в церкви за здравие другому человеку? - вопрос №1670173

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Тофана

    262-й в Эзотерике

    вообще-то это один из пунктов обряда на смерть. А также перевернутую свечу в церкви используют в других ритуалах: приворот, найти вора и другие.

    октябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий

    6-й в

    в традиции русского чернокнижия и веретничества, свечу «кувыркают» чтобы таким образом хулить бога и воздать похвалу церковным бесам.  сначала поджигают верх свечи и быстро тушат его. потом поджигают нижнюю часть. таким образом показывая, что человек идет против бога.  если такая свеча ставится за здравие, значит человек, ставящий ее, автоматически взывает к бесам наказать, испортить того, за здравие кого ставится свеча.

    октябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирэн

    130-й в Эзотерике

    Наверное не совсем «за здравие» хотели поставить…

    октябрь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Магдалина

    414-й в

    Это что-то из чёрной магии, кто делает. к тому и вернется.

    апрель 25, 2017 г.

    Елена Лесная

    614-й в Эзотерике

    Свечу за здравие обычно ставят своему врагу для того, чтобы все плохое, что он сделал к нему обратно и вернулось и начались у него проблемы.

    Так же часто свечу за здравие ставят не зная имя того кто делает тебе гадости. Обычно такой человек активизируется и появляется в вашей жизни и появляются какие-то знаки указывающие именно на то, что это он вам пакостил.

    ноябрь 28, 2018 г.

    Мария Кушнир

    486-й в

    Даже, если так и сделали, то ничего это не сработало, не переживайте…

    август 11, 2019 г.