Технологии

Решено

Здравствуйте. Изложу свой вопрос кратко. Упала частоста процессора после его замены с 2,7 Ггц до 1,7 ГГц. Залез в биос и обнаружил что так же упал и... - вопрос №1670359

множитель с 13,5 до 8.5, то есть по сути должно быть FSB 200*13.5= те самые 2,7 ГГц, а у меня множитель выставлен 8,5 то естьт получается 8,5*200=1,7 Вопрос, можно ли в биосе просто поменять значение множителя с 8,5 до 13,5 или как мне вообще вернуть частоту 2,7 и почему она упала. Спасибо.

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Сбросить настройки биоса по умолчанию.
    Множитель восстановиться.
    Рекомендуется обновить биос до последней версии.

    октябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    another anonymous

    9-й в

    Вы не сообщили модель процессора — на какую частоту он расчитан производителем? и совместим ли с Вашей материнской платой? — проверяется на сайте производителя материнки по ее модели, обычно рядом со спецификацией приводится полный список совместимых процессоров

    иногда действительно проблема решается обновлением биоса

    и еще стоит проверить модель процессора на предмет подделки надписи (редко, но бывает) — можно посмотреть в биосе, можно программами типа aida64

    октябрь 19, 2015 г.