Психология

Здравствуйте.Я боюсь располнеть.В свои 28 лет я вешу 62 кг,рост 168 см,у меня двое маленьких детей,но скинуть хотя бы несколько кг не получается.Боюсь,что муж будет интересоваться более стройными - вопрос №1670454

девушками

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Вам надо повысить свою самооценку и понять, что у Вас нормальный вес! Если хотите скинуть 2- 3 кг, то делайте это прежде всего для себя, а не для кого то. Чего боишься, то и получаешь..., так часто бывает в жизни. Надо быть уверенной в себе, для этого займитесь собственным саморазвитием и находите обоюдно интересные увлечения с мужем. Ведите себя с мужем корректно, но уверенно и без страха его потерять… Так же не начинайте подобных разговоров — это будет большая ошибка с Вашей стороны. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. У вас прекрасный вес. Вы уже родили двоих детей, врятли вам стоит серьезно опасаться полноты. Что мужчины любят только худых женщин это стереотип. Просто не давайте себе расслабляться, занимайтесь спортом и старайтесь питаться ПРАВИЛЬНО.  Не в коем случае не сидите на диетах. Больные точно никому не нужны. Лучше думайте о своем здоровье, тогда и фигура будет хороша. А похудеть вы не можете по той простой причине, что вы зациклены на этом, вы не даете себе расслабиться, вы слишком строги к себе. Следите за собой, но не делайте из этого идею — фикс. Не зацикливайтесь на весе. Тогда он обязательно сдвинется с места. Не ругайте себя, если съели что-то лишнее. Просто завтра съешьте меньше или проведите время за физическими нагрузками. А если вдруг пришли пара лишних кило, сделайте для мужа что-то приятное, используйте женские хитрости, переведите его внимание на то, что он любит, а не делайте акцент на свой вес. Если вам нужны дополнительные советы по правильному питанию, пишите лично в чат. Любите себя, вы у себя одна. Всего вам наилучшего.

    октябрь 19, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    У Вас прекрасное соотношения роста и веса и не нужно ничего скидывать.
    Кроме того если любят, то любят не за вес и не за фигуру, а человека в целом какой он есть...
    Поэтому Ваш страх сейчас преждевременен и не имеет оснований.
    Мудрости вам!

    октябрь 19, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствствуйте, Екатерина! Я предлагаю Вам как-то разделить для себя два эти переживания — беспокойство о весе и беспокойство об отношениях с мужем. До тех пор, пока Вы их увязываете воедино, ничего не изменится. У Вас нет четкой уверенности в том, что если ваш вес останется тем же, или если Вы наберете пару кило, то он непременно потеряет к Вам интерес и будет интересоваться более стройными, но также нет полной уверенности в том, что это не произойдет. Поэтому, у Вас и есть это смутное, не очень сильное переживание о весе и отношениях, которое и покоя вам не дает, но и не настолько сильно, чтобы мотивировать.
    Лучше озаботиться весом отдельно. И четко сформулировать себе цель. Не просто «хотя бы несколько кг», а более конкретно. Вот если Вы сейчас захотите снизить вес, то как вы поймете что достигли цели? Когда скините кило — то это будет оно? А если два? А если три? Так многие девушки, даже скидывая порядочный вес длительное время живут в режиме «сбрасывания веса» и не могут понять, когда надо остановиться. Цель должна быть четкой, датированной и воодушевляющей. Например: «Сбросить 4 кг до 10 января 2015 г и одеть мою замечательную короткую юбку на свидание с мужем». Как-то так)))
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов Вам!

    октябрь 19, 2015 г.