Юриспруденция

куда обращаться дальше, если районный суд отказал в назначении досрочной пенсии, а сроки подачи в апелляционный суд истекли? - вопрос №1670623

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обжаловать в апелляционном порядке (в течение месяца) решение районного суда в областной или равный ему суд (краевой, республиканский и т.п.).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо

    октябрь 19, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Необходимо подать в районный суд заявление о восстановлении пропущенных сроков при наличии уважительных причин. Если суд сочтет причины пропуска подачи апелляционной жалобы уважительными, у Вас появится возможность на обжалование в областном суде.

    октябрь 19, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    А если суд сочтет причины неуважительными, то на определение районного суда Вы сможете подать частную жалобу в вышестоящий суд через районный суд, т.к. такое определение препятствует дальнейшему движению дела.

    октябрь 19, 2015 г.