Психология

Изнасилование - вопрос №1670944

Доброго времени суток. Пару недель назад узнал, что мою девушку, когда ей было 14! лет, заставили с помощью угроз сделать минет. Затем путём шантажа этот парень заставил её еще раз ЭТО сделать (по её словам, была какия-то видеозапись). Мне это она рассказала, потому что, как она считает, стала мне по-настоящему доверять. Произошло это довольно давно, сейчас нам по 19 и 20 лет (я старше). Она смирилась и говорит, что всё хорошо, но у меня в голове постоянно её перессказ, эти картины перед глазами. Очень тяжело становится из-за бессилия. Из-за того, что исправить-то уже ничего нельзя.

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сечко Алла Андреевна

    203-й в Психологии

    Александр, Ваша девушка говорит, что всё хорошо. Возможно, она действительно с этим справилась? Или у Вас на этот счет какие-то сомнения? Исправить ничего нельзя, но можно быть просто хорошим и порядочным человеком, быть для нее защитой сейчас, когда вы вместе. Снимите с себя чувство вины и бессилия, Вас тогда физически не было рядом, чтобы защитить ее. Мы не можем контролировать всё в этой жизни. Не нужно циклиться на прошлом, нужно думать о будущем.

    октябрь 19, 2015 г.
  • Добрый день, Александр! В методе эмоционально-образной терапии есть такая методика «Возвращение зла обидчику». Она уместна как раз в подобных случаях, т.к. позволяет максимально безопасно проработать полученную в прошлом психотравму. Поскольку и Вы, Александр, оказались «включенным» в эту ситуацию, как истинный мужчина, вставший на защиту своей девушки. Тогда я бы порекомендовала Вам обоим пройти это упражнение (возможна работа по скайпу). Обращайтесь. Я желаю Вам взаимной любви и понимания. С уважением, Терёхина Юлия Александровна.

    октябрь 19, 2015 г.