Психология

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня на протяжении нескольких месяцев ощущение нехватки воздуха, хочется все время глубоко вздохнуть, также... - вопрос №1671218

осознанное желание например поднимать бровь или кусать губы. Я верно понимаю, что это невроз? Подскажите, пожалуйста, как это лечить?

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вам надо обратиться к врачу по месту жительства. Начните с терапевта или семейного врача, затем определитесь с дальнейшими действиями. Используйте релаксационные техники и дыхательные упражнения, отслеживайте подобные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие действия. Вам важно осознать, что в конечно итоге все закончится для Вас положительно. Но еще раз акцентирую Ваше внимание. что обязательно надо обратиться к врачу, в целях профилактики — это полезно каждому человеку. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 19, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос ""Я верно понимаю, что это невроз?"
    Ответ. К счастью, вы ошибаетесь. Невроза у вас нет. В вашем сообщении нет описания симптоматики неврозов.
    Ваш вопрос «Подскажите, пожалуйста, как это лечить?»
    Ответ. Неврозы -это медицинский диагноз, который  диагностируется психотерапевтами/психиатрами на основе вашего реального состояния и собранного анамнеза. Психотерапевт/психиатр, в зависимости от поставленного диагноза, подбирает адекватную, в том числе и, психотерапию.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    октябрь 20, 2015 г.