Юриспруденция

меня интересует ка быстро могут развести на с мужем.у нас общий ребенок 1,5 года.муж на развод не согласен.он 5 раз лечился в психбольнице от запоев,сейчас очередной - вопрос №1671707

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам необходимо подать в мировой суд по месту жительства супруга заявление о расторжении брака. При рассмотрении дела суд определяет, с кем из родителей будет проживать ребенок, разрешает вопросы его содержания, выплаты алиментов, а также раздела совместно нажитого имущества супругов. Несогласие супруга на расторжение брака не является препятствием для удовлетворения соответствующего заявления. Вступившее в законную силу решение суда является основанием для регистрации отделом ЗАГС расторжения брака.
    Срок рассмотрения дела о расторжении брака составляет не более 2 месяцев.
    Готов составить заявление в суд и проконсультировать по любому дополнительному вопросу.